Гусь Деревянный
г. Новосибирск
ул. Светлановская, 50 корпус 7
заказать звонок
Меню

Преимущества профилированного бруса при строительстве дома

Преимущества профилированного бруса при строительстве дома

Опытные плотники называют профилированный брус надежным и качественным материалом, который сегодня может применяться при возведении домов. Необходимо отметить, такой дом собирается довольно быстро, так как каждый отдельный элемент предварительно изготавливается на оборудование с высокой точностью. Благодаря строгой форме профиля, а также легкости в обработке, перед специалистом открываются широкие возможности. Это в свою очередь позволяет сэкономить время и силы при сборке. Нужно сказать, что бани уже длительное время собираются подобным методом.

Особенности материала

Говоря о преимуществах, в первую очередь необходимо отметить натуральную текстуру, которая даже после этапа обработки никуда не девается. Также пористая структура позволяет дереву постоянно дышать, что способствует благоприятному микроклимату в помещении.

Помимо всего вышесказанного профилированный брус имеет и другие плюсы:

  1. Безопасность и экологическая чистота. Из-за того, что в процессе стыковки элементов не применяется клей, то перепады температур не вызовут вредных испарений.
  2. Брус из массива не расслаивается, исходя из этого, поверхность стены останется ровной.
  3. Строительство домов из профилированного бруса протекает в течение пары месяцев. А в конечном итоге не требуется проводить отделку помещения. Достаточно будет обработки специальным антисептиком.
  4. Дом из дерева отлично сохраняет тепло, а зимой холод практически не попадает в помещение.
  5. Данная конструкция не требует возведения серьезного фундамента, вполне достаточно свайно-винтового основания, которое с легкостью выдержит массу стен. К тому же это поспособствует экономии на процессе возведения фундамента.
  6. Если использовать естественно высушенный материал, то усадку понадобиться минимум времени.

Технология возведения

Обычно процесс возведения дома состоит из нескольких этапов:

  1. Фундамент. Как уже упоминалось, это может быть не самая мощная и серьезная конструкция, так как она будет удерживать небольшие нагрузки. Нужно учесть, что любой фундамент или основание требует время на усадку.
  2. Установка пола и стен, процесс утепления, укладка слоя гидроизоляции. На объекте застройки должно быть необходимое количество материала.
  3. Кровля. Данный этап обычно сопровождается монтажом обрешетки из бруса или доски. Покрывать крышу абсолютно любым материалом, при этом нужно рассчитать нагрузку, которая ляжет на несущие опоры, так как в противном случае может произойти неприятная ситуация.
  4. Отделка. Этот этап подразумевает монтаж окон и дверей, утепление стен, потолка, пола. Также к данному этапу относят установку инженерных сетей.
Нужна консультация или расчет стоимости?
Оставьте заявку, и наши специалисты ответят
на все интересующие Вас вопросы