Гусь Деревянный
г. Новосибирск
ул. Светлановская, 50 корпус 7
заказать звонок
Меню

Возведение деревянных домов

В тексте рассказывается обо всех тонкостях строительства домов из дерева, о преимуществах используемого материала, его разновидностях. Затрагивается в целом весь процесс возведения сооружения.

Сегодня строительный рынок предлагает множество строительных материалов, но сегодня, как и много лет назад, большинство строительных организаций предпочитают древесину. Лучше всего для строительства служит зимнее дерево, то есть ствол, срубленный именно зимой. Это связанно с тем, что в холодное время года ствол чище и суше, и тем самым гораздо легче обрабатывается.
Строительство деревянных домов в Новосибирске это всегда актуально. В чем преимущество жилых сооружений из дерева? В первую очередь выделяют воздухообмен, дерево называют дышащим материалом, благодаря которому в помещения всегда благоприятный микроклимат. Многие знают и о степени теплопроводности дерева, но все-таки нужно понимать, что хотя бы минимально утеплить дом необходимо. В продаже имеется огромный выбор утеплительный материалов, так что с этим не должно возникнуть абсолютно никаких проблем.
Что касается конструкции, то жилые сооружения могут быть выполнены:

  1. Из бруса естественной влажности.
  2. Каркасно-щитовая конструкция.
  3. Из клееного бруса.
  4. Из оцилиндрованноого бревна.
  5. Из бревна ручной рубки.

Наиболее популярными материалами опытные строительные организации называют клееный брус и оцилиндрованное бревно. Это связано с внешним видом материала, ВТО время как ручная обработка и натуральный брус могут иметь хотя бы незначительный дефекты сколы и изъяны, то популярные материалы имеют идеальный внешний вид.
В любом случае, чтобы дом простоял долго, был надежным и прочным, должное внимание нужно уделить проекту. Этот вид работы лучше всего доверить профессионалу с многолетним опытом.
В целом план строительства чаще всего один и тот же, независимо от выбора специалиста, отличается только подход к работе.
Этапы застройки:

  1. Обязательно нужно получить разрешение на строительство.
  2. Проект.
  3. Земляные работы.
  4. Фундамент.
  5. Возведение дома.
  6. Кровля.
  7. Коммуникации.
Нужна консультация или расчет стоимости?
Оставьте заявку, и наши специалисты ответят
на все интересующие Вас вопросы