Гусь Деревянный
г. Новосибирск
ул. Светлановская, 50 корпус 7
заказать звонок
Меню

Чем обусловлена популярность деревянных домов?

Красивый деревянный дом в лесу

Уже длительнее время множество организаций предлагают своим клиентам дома из дерева. Чем обусловлены такие предложения, и почему дерево является незаменимым материалом при строительстве?

Нужно сказать, что в США, Норвегии, Финляндии, особенно часто встречаются деревянные дома. Все же почему именно дерево пользуется спросом?

Древесина является уникальным материалом, который невероятно прост в обработке, и при этом не испускает вредных для человека испарений. Дом из дерева дает гарантию безопасности, и никак не отразиться на самочувствии любого человека, даже самого маленького. Второе преимущество дерева, это низкая теплопроводимость. То есть этот материал очень быстро прогревается, и в тоже время задерживает тепло на длительный срок. В свою очередь данный фактор напрямую влияет на экономию. Нужно сказать, что даже в самую сильную жару в доме из дерева будет оптимальная для человека температура. Также следует учесть, что натуральная древесина способна обеспечить воздухообмен, благодаря чему в доме всегда будет свежий и приятный воздух. Но определенно главный фактор строительства деревянных домов под ключ, это относительно низкая стоимость, как материала, так и сооружения в целом. Особенно экономия сказывается, если речь идет об одноэтажном доме. Конечно, если брать в расчет все вышеперечисленные характеристики домов из дерева, появятся мысли о том, что цена должна быть гораздо больше, и где имеется подвох. Однако это не так.

Деревянный дом – недорого и быстро

Нужно все-таки разобраться из-за чего стоимость деревянного дома является низкой? В связи с чем стоимость постройки занижена?

  1. Первое о чем следует сказать, это фундамент – основа любого здания. Так как дерево считается достаточно легким материалом, то основание для него может быть не очень сложным. В этом случае чаще всего применяется облегченный вариант фундамента. Разумеется, пренебрегать вовсе фундаментом не стоит, во время работы следует все же учесть состояние грунта, его тип, глубину промерзания, УГВ и так далее.
  2. Стоимость материалов является довольно низкой, а процесс установки не отличается сложностью. Этим строительные организации и объясняют стоимость застройки. Удивительным является тот факт, что, не смотря на все преимущества дерева, материал стоит не дорого.
  3. После завершения работы нет нужды в отделке помещения, как внешней, так и внутренней. Вид деревянного дома сам по себе отличается красотой, и чаще всего отделка только портит вид, но, конечно же, у каждого свой вкус.
  4. Благодаря однообразию строительного материала можно избежать расходов на доставку сопутствующих элементов конструкции. При этом экономия будет абсолютно на каждом этапе строительства, будь то фундамент или кровля, неважно.
Нужна консультация или расчет стоимости?
Оставьте заявку, и наши специалисты ответят
на все интересующие Вас вопросы