Гусь Деревянный
г. Новосибирск
ул. Светлановская, 50 корпус 7
заказать звонок
Меню

Как строить дом из «зимнего леса»

В данном тексте идет речь о лучшем материале для строительства домов. Говорится о том, почему именно зимний лес является лучшим материалом, в чем заключается его ценность и особенности.

Большинство людей считают, что возводить сооружения из дерева можно в любое время года. Но, по словам строителей, лучшим материалом для строительства считается именно зимний лес.

В первую очередь застройщик отмечает прочность материала, это достигается за счет того, что именно в холода лес имеет оптимальные влажность и плотность. По качеству, в сравнении с летним вариантом, зимний лес имеет массу преимуществ. Что еще выделяют строители, так это тот факт, что в процессе усадки древесина не трескается и не деформируется и сохраняет свой прежний вид.

В процессе возведения дерево лежит под открытым небом, но даже самые сильные осадки не страшны лесу, так как он уже пропитан влагой, и больше ее не впитает. Этого нельзя сказать о материале, заготовленном в теплое время года.

То есть процесс усушки зимнего леса происходит естественным методом, негативно не сказывающимся на материале. Лучшим временем для строительства считают начало или середину зимы, а в начале весны лучше всего сдавать готовый проект.

Что касается стоимости, то цена материала вполне доступна, так же как и услуги специалистов. Лучший вариант не только па качеству, но и по цене, это строительство деревянных домов, цены не кусаются и устроят каждого человека. К тому же если учесть тот факт, что в момент, когда заказов на строительство весьма мало, цены снижается, это позволяет дополнительно сэкономить. Это касается и строительных материалов, в холодное время года спрос на них намного меньше, это касается и цены.

Преимущества зимнего леса для заказчика:

  1. Качество предлагаемого материала значительно выше.
  2. Возможность экономии в момент меньшего спроса.
  3. Экономия на услугах строительных организаций.
  4. По окончании работ не нужно переживать об усадке, и возможных пагубных последствиях. Этот вариант исключен.
  5. При зимнем строительстве к наступлению тепла уже можно получить готовый объект.

Нужно читывать, что только проверенные строители с многолетним опытом работа сдадут максимально качественный проект безо всяких недоразумений и обязательно в срок.

Нужна консультация или расчет стоимости?
Оставьте заявку, и наши специалисты ответят
на все интересующие Вас вопросы